Школьный центр мониторинга

Управление образования администрации тогучинского района

Администрация Тогучинского района

Министерство образования Новосибирской области

"Горячая линия"
Министерства образования Новосибирской области:
8(383)222-30-86

"Горячая линия"
Управления образования администрации
Тогучинского района
тел. (838340)21-706

Школьный центр мониторинга

Мониторинг представляет собой систему сбора, обработки, хранения и распространения информации о состоянии образовательной системы или отдельных ее элементов.

Мониторинг - специально организованное, целевое наблюдение, постоянный контроль и диагностика состояния на базе существующих источников информации, а также специально организованных исследований и измерений.

Мониторинг качества образования позволяет осуществлять оценку динамики ключевых составляющих качества образования, включая качество основных и управленческих процессов, качество участников образовательного процесса, качество содержания образования, качество реализации программ начального, основного и среднего (полного) общего образования.

Основу мониторинга школьного  образования составляет система показателей:

• уровня обученности учащихся;

• уровня воспитанности  школьников, нравственного развития;

• степени готовности  выпускников школы к продолжению образования;

• уровень социальной адаптации учащихся и выпускников  школы к жизни в обществе;

• степень сохранения здоровья детей;

• уровень выполнения стандартов образования;

• качество преподавания и уровень профессионального  развития учителей;

• степень методического обеспечения  учебно-воспитательного процесса.

Школьный мониторинг создает  систему непрерывного отслеживания результатов деятельности школы с целью предупреждения  негативных явлений в педагогическом процессе и развития инновационных  тенденций.

1. Положение о системе внутреннего мониторинга качества образования в МБОУ «Горновская средняя школа»

2. Отчёт ЦМ МБОУ Тогучинского района «Горновская средняя школа» за 2017-2018 учебный год

3. Аналитическая справка по результатам анкетирования «Изучение отношения обучающихся к учебным предметам»

4. Справка по результатам анкетирования родителей (законных представителей) и учащихся 9-х   классов "Выбор профиля обучения"

5. Оценка степени удовлетворенности различными сторонами образовательного процесса, сплоченности и организованности коллектива нашей школы.

6. Протокол диагностического обследования по выявлению уровня готовности учащихся 9 классов к ГИА

7.  Справка по результатам опросника по оценке удовлетворенности, профессией учителя (О. М. Чоросова, Р.Е. Герасимова)

Дата последнего обновления страницы 16.09.2020