Школьный музей

Школьный музей

Как изменится система дополнительного образования в Тогучинском районе Новосибирской области с 1 сентября 2020 года.

Внедрение Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования предусмотрено планами федерального проекта «Успех каждого ребёнка» в рамках нацпроекта «Образование». Система «Навигатор» – это один из инструментов внедрения Целевой модели. Главная задача – повышение доступности дополнительного образования, информированности родителей и детей, модернизация и повышение конкурентоспособности программ дополнительного образования. С нового учебного года в системе «Навигатор» будет вестись электронная запись, и можно не успеть записаться на особо популярные программы. Регистрировать ребёнка или нет – это право родителей или его законных представителей.

В мае 2020 года родителям (законным представителям) обучающихся в возрасте от 5-ти до 18 лет необходимо зарегистрироваться в государственной информационной системе Новосибирской области «Навигатор дополнительного образования Новосибирской области» для получения электронного сертификата на обучение по дополнительным общеобразовательным (общеразвивающим) программам. Пошаговая инструкция

1. QR-код Навигатора

2. Регистрация личного кабинета в Навигаторе

3. 12 преимуществ Навигатора