Лето 2019

Летний пришкольный лагерь. Что это такое?

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это жизнь в новом коллективе, это, наконец, новая природ сообразная деятельность. Ведь не зря в известной песне О. Митяева поется: «Лето – это маленькая жизнь!», а значит, прожить ее нужно так, чтобы всем: и детям и тем, кто будет организовывать отдых, было очень здорово. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

ИНФОРМАЦИЯ  ДЛЯ  РОДИТЕЛЕЙ

На базе МБОУ Тогучинского района «Горновская средняя школа» будет работать лагерь дневного пребывания:

Режим работы лагеря дневного пребывания:

В лагере открываются следующие отряды:

1. Отряд «Солнечный город» - принимаются дети 6,5-17 лет, двухразовое питание, оздоровительные процедуры, досуговые мероприятия, пребывание с 8.30 до 14.30 часов;

2. Экологический отряд – принимаются учащиеся Горновской СОШ 14 – 16 лет, двухразовое питание, работа по благоустройству территории поселка и школы, пребывание в лагере с 8.30 до 14.30;

3. Спортивный отряд «Олимпик» - принимаются учащиеся, занимающиеся в спортивной школе и спорткомплексе «Атлант», двухразовое питание, оздоровительные процедуры, тренировки.

Документы, необходимые для приема в лагерь:

• Копия свидетельство о рождении (детский сад)

• Заявление родителей

• Договор пожертвования

• Медицинская справка (за 10 дней до лагеря)

Условия приема в лагерь:

Питание 2-х разовое (на 150,00 руб. в день)

Стоимость путевки 936,00 руб. (без льгот);

216,00 руб. для малообеспеченных, приемных, опекаемых и многодетных семей, где:

- 720,00 руб.- доплата за питание;

- 162,00 руб. -культурное обслуживание;

- 54,00 руб. - медикаменты;

(культурно-массовые мероприятия 9 руб. в день, медикаменты 3 руб. в день)

Оплата производится начальнику лагеря

Во время посещения ЛДП у Вашего ребенка будет возможность исправить оценки по предметам-ликвидировать академические задолженности по предметам (учителя будут работать согласно расписанию), трудоустроиться в экологический отряд (с 14 лет) во все три сезона. В течение работы в экологическом отряде будет осуществляться финансовая поддержка из Центра занятости в размере 1000,00 руб. Всего заработная плата будет составлять 2000,00 руб.

Контроль за посещаемостью ребенком ЛДП осуществляют родители.

Чем занимаются дети?

В этот период с детьми проводятся мероприятия сочетающие различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, экскурсии, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создаёт все условия для того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалось и развивалось, а также помогают детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, сформировать лидерские качества.

1 смена «Разноцветная поляна» (03.06-27.06.2019)

2 смена «Большое космическое путешествие» (01.07-24.07.2019 г.)

Чем кормят?

Питание детей организуется в школьной столовой.

Прием пищи происходит два раза (завтрак и обед).Все летние площадки, до открытия сезона, прошли проверку по  требованиям СанПина, где для  пришкольного лагеря заранее составлено меню на 21 день. Столько длится одна смена.  Составленное меню утверждено санэпидемиологами, и для каждого лагеря примерно одинаково.

Меню для детей  разнообразное и содержательное. Повторные блюда встречаются только через 3 дня. Обязательно детям на обед предлагают различные супы: щи, рассольник, борщ, гороховый и др. Ну и без полезных для детского здоровья овощей и овощных салатов не обходится.  На завтрак у детей молочная каша, сыр, сливочное масло. В интервале между завтраком и обедом детям подается витаминизированный напиток, который обогащен 13 различными витаминами, богат железом, кальцием и магнием.
       Самое главное, что в рационе воспитанников нет ничего жаренного, только вареное, тушеное или запеченное.

Джунгли зовут

Поиск клада