Первая районная научно-практическая конференция для учащихся 1-4 классов «Я познаю мир».

30 января 2016 года на базе МАОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества» прошла первая районная научно-практическая конференция для учащихся 1-4 классов «Я познаю мир».

Основная цель конференции – приобщение учащихся первой ступени к исследовательской, поисковой и проектной деятельности, развитие творческого потенциала в рамках реализации программы «Одарённые дети» через систему организации внеурочной деятельности. На конференцию свои научно-исследовательские работы представили 39 ребят: 3 первоклассника, 6 - второклассников, 17 учеников 3 класса и 13 выпускников начальной школы.

Защита работ показала результат работы талантливых детей, педагогов и родителей. Отрадно, что многие учащиеся понимали не только научные термины, но и рассказывали о своих исследованиях и выводах. Практически, каждое выступление сопровождалось презентацией.

В каждой группе определились призёры и победители. После работы в секциях все участники собрались в актовом зале для подведения итогов. Директор Центра развития творчества С.А. Васильева поблагодарила учащихся и, прежде всего, педагогов, которые помогли детям сделать первые шаги в науку и вручила каждому обучающемуся дипломы участников первой районной научно-практической конференции «Я познаю мир».
   Третье места заняла учащаяся 3 "А" класса нашей школы- Ольшевская Маргарита (МБОУ Тогучинского района «Горновская средняя школа», руководитель Данильченко Юлия Васильевна)

Дата последнего обновления страницы 16.09.2020