75 лет Победы в Великой Отечественной войне

75 лет Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 1945 года произошло самое важное событие в истории нашей страны – Победа в Великой Отечественной войне. В 2020 году исполнится 75 лет Победы в Великой Отечественной войне.

Наш народ одержал величайшую победу в истории всего человечестваБлагодаря мужеству и отваге каждого участника тех событий мир был избавлен от фашизма, наша страна осталась свободной, а народ – единым.

Эта страница нашего сайта посвящена материалам и публикациям, приуроченным к предстоящему юбилею.

Внеклассное мероприятие «Героиня войны. Зоя Космодемьянская».

Урок мужества «День Неизвестного солдата»

прошёл 4 декабря в 3 Д классе (классный руководитель Олюнина С.А.)

На уроке учащиеся познакомились с историей этой памятной даты. Отметили, что в других странах тоже есть памятники такой тематики. Вопрос о том, что разве может быть «неизвестный» солдат, не «повис» в воздухе. Дети выдвинули множество версий, сославший на поле битвы в годы Великой Отечественной войны. Очень удивились они, посмотрев только одну страницу № 530 Книги памяти Новосибирской области, на букву «О» . Из 20 человек «пропали без вести» - 13 бойцов, убиты или умерли от ран в госпиталях – 7. Вот отсюда и страшная цифра- 5 миллионов пропавших без вести.

Ваня Тулупов рассказал ребятам, что вместе с родителями посетил в Москве памятник Неизвестному солдату, поделился впечатлениями о «Вечном огне», о карауле солдат.

После классного часа ребята захотели нарисовать «Вечный огонь» -как вечная память и благодарность за МИР всем солдатам.

Дата последнего обновления страницы 28.01.2020