Сетевая дистанционная школа

Сетевая дистанционная школа

Региональный проект в 2021–2022 учебном году:

Региональный оператор проекта: ГБОУ ДПО НСО «ОблЦИТ»

Региональная система дистанционного обучения (РСДО) организована на базе системы дистанционного обучения Moodle - https://rsdo.oblcit.ru/
Муниципальный координатор: Сиротина Алла Сергеевна, методист ИМО, УО Тогучинского района Новосибирской области, тел. 8(383)40-24-865

Школьный координатор проекта: Сорокина Светлана Геннадьевна, заместитель директора по УВР, тел. (383)402 36 86

Сетевые педагоги:

Данильченко Юлия Васильевна, учитель математики;

Коваленко Нина ивановна, учитель математики и информатики.

В рамках комплекса мер по модернизации общего образования (КММО) с 2011 года в Новосибирской области реализуется региональный проект "Сетевая дистанционная школа".

Цель проекта: Создание условий для предоставления всем обучающимся Новосибирской области равного доступа к качественному образованию независимо от места их проживания. Формирование региональной системы дистанционного образования учащихся Новосибирской области с использованием информационных образовательных технологий как элемента современной информационно-образовательной среды (ИОС).

Задачи проекта:

Формирование региональной системы дистанционного образования учащихся Новосибирской области с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Обеспечение равного доступа к полноценному образованию разным категориям обучающихся в соответствии с их способностями, индивидуальными склонностями и потребностями.

Вовлечение в единое образовательное пространство Новосибирской области учащихся удалённых от образовательных центров школ и организация обучения групп учащихся, распределённых по интересам, обеспечение возможности выстраивания индивидуальной образовательной траектории.

Участие в учебном процессе преподавателей различных учреждений, работающих на основе дистанционных технологий.

Предоставление учащимся учебной информации (электронные учебники и учебные пособия, мультимедиа курсы, звуковые и видеофайлы, Интернет-ресурсы, печатные издания и пр.) и обеспечение способов её доставки (по сети или на локальных носителях).

Расписание занятий на 2021-2022 уч. год:

Нормативные документы:

1.

Федеральный закон № 273 "Об образовании в Российской Федерации" статьи 13, 15, 16

2.

Приказ Минобрнауки России от 23.08.2017 № 816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ»

3.

Профессиональный стандарт педагога «Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образованием) (воспитатель, учитель)» Утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18.10.2013 №544н
Приложение 1. Расширенный, ориентированный на перспективу перечень ИКТ-компетенций педагога, которые могут рассматриваться в качестве критериев оценки его деятельности при создании необходимых и достаточных условий

4.

Гражданский кодекс. Часть IV, гл.70, ст. 1275, п. 6. Свободное использование произведения библиотеками, архивами и образовательными организациями

5.