Школа. Творчество. Успех

Школа. Творчество. Успех

9.09.2018 г. в Горновской средней школе прошел 2 отборочный этап фестиваля "Школа. творчество. Успех".

Приняло участие 69 учащихся. В школе была оформлен выставка "Делаем сами своими руками"

9 сентября 2018 года пройдёт очередной школьный этап  регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех».

В   школе будут организованы творческие программы и выставки:

в 11:00 часов по адресу - ул. Космическая, 3;

в 12:00 часов по адресу - ул. Юбилейная, 1.

В октябре планируется проведение гала-концерта Фестиваля с участием лучших творческих коллективов и исполнителей –победителей муниципальных этапов.

Видеоролик о фестивале «Школа.Творчество.Успех»

_________________________________________________________________________________________________________

В течение 2017-2018 учебного года в рамках фестиваля детского творчества «Весенняя капель» наша школа приняла участие в 5 мероприятиях, по итогам очных конкурсов были отобраны лучшие творческие номера для участия в итоговом концерте фестиваля, работы победителей и призёров заочных конкурсов для оформления выставки. Данный фестиваль является районным этапом регионального фестиваля творчества детей «Школа. Творчество. Успех.».

20 мая состоялся итоговый концерт, где всем участникам были вручены почётные грамоты и подарки. В рамках концерта состоялось награждение победителей и их педагогов по итогам заочных конкурсов, а так же награждение лучших учреждений по итогам фестиваля «Весенняя капель».

От нашего образовательного учреждения на итоговый концерт были приглашены:

- Дипломант I степени смотра-конкурса вокальных и хоровых коллективов «Восходящая звезда» ДТО «Нотка», педагог Гаврилова Л.В., с номерами «Мир без войны» и«Школа, страна открытий!»;

- Лауреат смотра-конкурса театральных коллективов «Обыкновенное чудо» Кудашева Василиса, педагог Шмигель Т.В. с чтецким номером «Пойте!».

По итогам заочных конкурсов:

- Лауреат районного конкурса изобразительного искусства «Все краски жизни» Чередникова Валерия, педагог Петрова О.В.

По итогам всех конкурсов наша школа была отмечена грамотой как одна из лучших среди образовательных организаций по рейтингу V районного фестиваля детского творчества «Весенняя капель».

Информация о количестве участников первого этапа школьного тура Регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех».

Дата проведения: 18.03.2018

№ п\п

Наименование ОО

Количество участников

Количество гостей

1

МБОУ Тогучинского района «Горновская средняя школа»

92

143

В рамках презентации возможностей дополнительного образования, в целях создания благоприятных условий для развития творческого потенциала и перспективного роста школьников в образовательных организациях

Новосибирской области с декабря 2017 года по декабрь 2018 года проводится региональный фестиваль «Школа. Творчество. Успех». Фестиваль посвящен 100-летию дополнительного образования детей.

В марте и сентябре в школах будут организованы творческие программы и выставки. В октябре планируется проведение гала-концерта фестиваля с участием лучших творческих коллективов и исполнителей – победителей муниципальных этапов. По итогам будут определены наиболее активные муниципальные образования (городские округа).
По итогам муниципальных этапов победителей (не более 3 в каждой номинации) муниципальный оператор заносит в региональную базу «Одаренные дети».
      18 марта пройдут школьные этапы регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех». Областной центр развития творчества детей и юношества приглашает родителей поддержать участников фестиваля. Обратите внимание, что нужно прийти с паспортом с тем, чтобы в соответствии Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», заполнить согласие на обработку персональных данных.

Региональный фестиваль творчества «Школа. Творчество. Успех»

Срок проведения: 01.02.2018 - 01.12.2018

Срок подачи заявок: 01.08.2018

Региональный фестиваль творчества «Школа. Творчество. Успех» посвящен 100-   летию дополнительного образования детей. Фестиваль проводится  министерством  образования, науки и инновационной политики Новосибирской  области совместно с Областным центром развития творчества детей и юношества и Областным центром информационных технологий.

Задачи фестиваля: поиск и открытие новых талантливых имен среди    профессионалов и любителей различных творческих направлений, независимо от возраста; поддержка и мотивация социальной активности детей и молодежи, открытие новых возможностей для раскрытия творческого потенциала; создание благоприятных условий для развития творчества и перспективного роста талантливых детей и молодежи.

Участниками фестиваля являются обучающиеся образовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, в возрасте от 7 до 18 лет, их творческие коллективы.

Номинации фестиваля: музыкальное исполнительство; театральное творчество; художественное чтение; народный танец; современный танец; декоративно-прикладное творчество; изобразительное искусство.

Дата последнего обновления страницы 04.05.2023