О сроках проведения итогового сочинения (изложения)
  • Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря (06.12.23г.), первую среду февраля (07.02.24г.) и вторую среду апреля (10.04.24г.).

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)
  • Ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) можно в своей образовательной организации, а также на сайте

Проверка итогового сочинения и обработка материалов завершаются в следующие сроки:

1) итоговое сочинение (изложение), проведенное в основную дату проведения (первая среда декабря – 06.12.2023г. или первая среда февраля - 07.02.2024г) не позднее чем через 12 календарных дней после даты проведения;

2) итоговое сочинение (изложение), проведенное во вторую среду апреля – 10.04.2024г. не позднее чем через 8 календарных дней после даты проведения;

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций
  • Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету.

Участник экзамена подтверждает, что размещенные на официальном сайте check.ege.edu.ru изображения бланков соответствуют экзаменационной работе, выполненной им на экзамене, аудиозапись соответствует аудиозаписи участника экзамена.
    B случае если участник экзамена не подтверждает, что представленные бланки принадлежат ему, информация передается в РЦОИ.

КК рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех календарных дней (кроме воскресенья), следующих за днем ее поступления в конфликтую комиссию.

Апелляцию о нарушении Порядка проведения ГИА участник экзамена подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, на покидая пункт проведения экзамена.
    КК рассматривает апелляцию о нарушении Порядка проведения ГИА в течение двух рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • Ознакомление с результатами экзаменов по каждому общеобразовательному предмету проводится после официального утверждения результатов председателем ГЭК (заместителем председателя ГЭК).

Утвержденные председателем ГЭК (заместителем председателя ГЭК) результаты ГИА передаются РЦОИ в течение одного дня в муниципальные органы управления образованием.

Муниципальные органы управления образованием в течение последующего одного дня передают результаты ГИА в подведомственные образовательные организации.

Образовательные организации в течение одного дня после получения информации доводят результаты экзаменов до сведения участников ГИА, их родителей (законных представителей).

Ознакомиться с результатами по каждому общеобразовательному предмету можно на сайте check.ege.edu.ru, а также в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

ИС

• Школьный координатор ГИА - Сорокина Светлана Геннадьевна (Тел. 23-686)

ТЕЛЕФОН «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»

8(383)319-02-74, 8(383)319-02-63