Организация питания в образовательной организации

• Меню для обучающихся разработано и согласовано с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области в Мошковском районе и получено экспертное заключение на перспективное меню.
    Ежедневное меню в соответствии с СанПиНом 3590-20

Диетическое меню в образовательной организации не предусмотрено

Время приема пищи
  • Время посещения столовой утверждено приказом директора, где утверждён график питания обучающихся.

• Сторонний организатор питания отсутствует
Ответственный по организации питания
  • Ответственный по организации питания в школе - Окроперидзе Елена Николаевна, социальный педагог.
    Часы приёма: Понедельник, вторник, среда,четверг, пятница - с 14:00 до 16:00ч.
    Телефон: 83834023865
    По всем вопросам обращаться: s_gor_tog@edu54.ru ( с пометкой "Организация питания")

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Горячая линия по организации питания:

Тел: (383)402 36 81 (Данильченко Юлия Васильевна - директор МБОУ Тогучинского района "Горновская средняя школа")

В школе имеется собственная столовая в двух зданиях на 240 (150 и 192)посадочных мест. Осуществляется горячее питание в соответствии с Положением "Об организации питания учащихся". Питание производится строго по графику, составленного на первое и второе полугодие с учётом основного учебного расписания в соответствии с двухнедельным цикличным меню.

Для льготной категории обучающихся организовано 1-разовое питание, и для детей ОВЗ 2-х разовое питание – это завтраки и обеды. Отпуск горячего питания организован по классам на переменах.

Школьная столовая оснащена необходимой мебелью (обеденные столы и скамейки), закуплено технологическое оборудование, которое позволило модернизировать процесс приготовления и организованной выдачи горячего питания обучающимся, укомплектована необходимой посудой.

Питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся из многодетных и малоимущих семей осуществляется в соответствии с Постановлением администрации Тогучинского района "Об обеспечении питанием на льготных условиях отдельных категорий обучающихся муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Тогучинского района" по заявлению родителей (бланк заявления см. на странице "Информация для родителей"). Стоимость питания одного обучающегося из многодетной или малоимущей семьи в день устанавливается в соответствии с ежемесячными распоряжениями администрации Тогучинского района о распределение средств на обеспечение льготным питанием детей из малообеспеченных и многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Тогучинского района Новосибирской области по заявлению родителей

Школьная столовая работает с понедельника по пятницу с 08.00 до 14.30

• Условия питания и охраны здоровья обучающихся (PDF; 592.23 Кб )
  • Министерство образования Новосибирской области
  • Здоровое Питание. Серия 3 - Особенности питания детей и подростков Здоровое Питание.
Организация бесплатного  питания с 2020 года (НОО)

Организация бесплатного питания с 2020 года (НОО)

Столовая в здании начальной школы

Столовая в здании основной и средней школы

Результаты анкетирования "Удовлетворены ли Вы питание в школе?"

Проверка питания

фото членов комиссии при проверке

Прием обращений граждан

фотохостинг бесплатный и без регистрации